Compartir
Fotografía de Águeda Reynés Calvache Logotipo del partido PP

Águeda
Reynés Calvache

Diputada por Balears (Illes) Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 4 de febrero de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones en relación con los presos políticos existentes en Cuba Presentada el 5 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Balance de los resultados del aeropuerto de Menorca de la red de AENA en el año 2017 Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Balance de los resultados del aeropuerto de Palma de Mallorca de la red de AENA en el año 2017 Presentada el 4 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 638 Votos a favor
  • 1304 Votos en contra
  • 71 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones