Compartir
Fotografía de Albert Rivera Díaz Logotipo del partido Cs

Albert
Rivera Díaz

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 15 de noviembre de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Considera que la actual situación política responde a las necesidades de la sociedad española? Presentada el 7 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué valoración hace de la actual situación política en España? Presentada el 25 de octubre de 2018, calificada el 30 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué opinión le merece la situación política en España? Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 6 Días que no ha votado
  • 756 Votos a favor
  • 1165 Votos en contra
  • 130 Abstenciones
  • 140 No votos

Últimas votaciones