Compartir
Fotografía de Alberto Montero Soler Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 1 de febrero de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Cornellá (Barcelona)
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Venta de la parcela propiedad de la Sociedad de Gestión de Activos Inmobiliarios procedentes de la Reestructuración Bancaria (Sareb) para la construcción de un proyecto hotelero en las playas del Palmar, en Vejer de la Frontera (Cádiz) Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Evolución de inscritos en el Registro General de Interdicciones de Acceso al Juego (RGIAJ) Presentada el 11 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe a la Administración del Estado, recabando diversa documentación relativa al arreglo y mejora del acceso en el punto kilométrico 222 de la AP-7 que da acceso a Benalmádena/Arroyo de la Miel Presentada el 19 de julio de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1421 Votos a favor
  • 348 Votos en contra
  • 242 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones