Compartir
Fotografía de Alexandra Fernández Gómez Logotipo del partido EM-P-A-EU
  • Fecha de nacimiento: 21 de octubre de 1988 (30 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inoperatividad de los radares de los aviones de Sasemar que localizan embarcaciones en peligro en el mar y salvan vidas Presentada el 11 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Caducado
  • Rechazo social y vecinal a los trazados presentados para el proyecto constructivo de la autovía A-57 Curro (Barro)-O Confurco (Ponteareas) Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Necesidad de replantearse la construcción de la autovía A-57 Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1543 Votos a favor
  • 459 Votos en contra
  • 257 Abstenciones
  • 15 No votos

Últimas votaciones