Compartir
Fotografía de Alfonso Candón Adán Logotipo del partido PP

Alfonso
Candón Adán

Diputado por Cádiz Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 21 de julio de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de beneficiarios del plan PIVE en la provincia de Cádiz en el año 2016 Presentada el 9 de febrero de 2018, calificada el 13 de febrero de 2018 En tramitación
  • Número de becas Erasmus concedidas en la provincia de Cádiz en el año 2016 Presentada el 30 de enero de 2018, calificada el 6 de febrero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de autoescuelas registradas en la Jefatura Provincial de Tráfico en la provincia de Cádiz con número provincial que ejercen actualmente su actividad en dicha provincia Presentada el 30 de enero de 2018, calificada el 6 de febrero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones