Compartir
Fotografía de Alicia Ramos Jordán Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 1 de diciembre de 1974 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de febrero de 2018
  • Sustituye a: Francesc Xavier, Domènech Sampere
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Piensa el Gobierno abordar la reforma de la financiación local en esta Legislatura? Presentada el 21 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • "Crisis del Aquarius", reubicación de sus pasajeros en municipios de varias ciudades del Estado, y planes del Gobierno para la mejora del sistema de asilo en lo que se refiere al papel de las ciudades en el proceso de acogida Presentada el 20 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 504 Votos a favor
  • 148 Votos en contra
  • 114 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones