Compartir
Fotografía de Alicia Ramos Jordán Logotipo del partido ECP
  • Fecha de nacimiento: 1 de diciembre de 1974 (43 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de febrero de 2018
  • Sustituye a: Francesc Xavier, Domènech Sampere
  • Anteriores legislaturas: Ninguna
Cargos actuales
Comisiones
Secretaria 1ªcalidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg.Desde el 22/02/2018
VocalHaciendaDesde el 21/06/2018
VocalIgualdadDesde el 12/02/2018
AdscritaInteriorDesde el 12/02/2018
Cargos históricos
Comisiones
Vocalcalidad democrática, contra corrupción y reform. inst. y leg.Desde el 12/02/2018 hasta el 22/02/2018
VocalHacienda y Función PúblicaDesde el 12/02/2018 hasta el 21/06/2018