Compartir
Fotografía de Alicia Sánchez-Camacho Pérez Logotipo del partido PP

Alicia
Sánchez-Camacho Pérez

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de abril de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Intención del Ministerio del Interior de trasladar a los políticos catalanes a prisiones de Cataluña Presentada el 21 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 En tramitación
  • Posible traslado a los políticos catalanes a prisiones de Cataluña y posible obtención de privilegios por parte de las instituciones catalanas Presentada el 21 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 562 Votos a favor
  • 1252 Votos en contra
  • 55 Abstenciones
  • 14 No votos

Últimas votaciones