Compartir
Fotografía de Alicia Sánchez-Camacho Pérez Logotipo del partido PP

Alicia
Sánchez-Camacho Pérez

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de abril de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Coste de la celebración del Consejo de Ministros en Barcelona el 21/12/2018 Presentada el 21 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Celebración del Consejo de Ministros el día 21/12/2018 en Barcelona Presentada el 14 de diciembre de 2018, calificada el 18 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Número de mujeres víctimas de violencia de género que son objeto de protección policial en Barcelona Presentada el 31 de agosto de 2018, calificada el 4 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 733 Votos a favor
  • 1359 Votos en contra
  • 85 Abstenciones
  • 14 No votos

Últimas votaciones