Compartir
Fotografía de Alicia Sánchez-Camacho Pérez Logotipo del partido PP

Alicia
Sánchez-Camacho Pérez

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 22 de abril de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII y XI
Cargos actuales
Órganos principales
Secretaria 1ªMesa del CongresoDesde el 19/07/2016
Secretaria 1ªDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
Vicepresidenta 1ªpara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 15/11/2017
Secretaria 1ªReglamentoDesde el 12/09/2016
Portavoz AdjuntaReglamentoDesde el 01/12/2016
VocalConstitucionalDesde el 12/09/2016
VocalTrabajo, Migraciones y Seguridad SocialDesde el 21/06/2018
VocalSeguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de ToledoDesde el 28/09/2016
Cargos históricos
Comisiones
VocalEmpleo y Seguridad SocialDesde el 14/09/2016 hasta el 21/06/2018