Compartir
Fotografía de Álvaro María Nadal Belda Logotipo del partido PP

Álvaro María
Nadal Belda

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 30 de enero de 1970 (49 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 13/01/2017
Comisiones
PresidenteEstatuto de los DiputadosDesde el 10/09/2018
VocalCiencia, Innovación y UniversidadesDesde el 27/06/2018
Cargos históricos
El diputado no tiene ningún cargo histórico en el Congreso en esta legislatura.