Compartir
Fotografía de Ana Belén Terrón Berbel Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 7 de noviembre de 1983 (35 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Recuperación del servicio ferroviario entre Granada y Barcelona Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Pretensión por parte del Presidente de México de crear una Guardia Nacional con atribuciones de seguridad pública Presentada el 23 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Actuaciones del Gobierno ante la situación del aeropuerto internacional La Aurora de Guatemala Presentada el 21 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1517 Votos a favor
  • 439 Votos en contra
  • 253 Abstenciones
  • 65 No votos

Últimas votaciones