Compartir
Fotografía de Ana Isabel Alós López Logotipo del partido PP-PAR

Ana Isabel
Alós López

Diputada por Huesca Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 11 de mayo de 1969 (49 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones acerca de la licitación de la urbanización del solar de la antigua cárcel situado en el paseo Ramón y Cajal de Huesca Presentada el 20 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Caducado
  • Interrupción del servicio regular de transporte de viajeros en la localidad de Campo (Huesca) el día 30/01/2019 Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Interrupción del servicio regular de transporte de viajeros en la localidad de Campo (Huesca) el día 30/01/2019 Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 802 Votos a favor
  • 1386 Votos en contra
  • 86 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones