Compartir
Fotografía de Ana Marcello Santos Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 19 de mayo de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: León
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Estudios, análisis o valuaciones existentes de la forma en la que se está llevando a cabo la aplicación y desarrollo de la Ley de salud sexual y reproductiva en las Comunidades Autónomas Presentada el 11 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Situación de los trabajadores de la empresa Asturleonesa Presentada el 10 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Contratación de personal en el Parador de la Granja de San Ildefonso (Segovia) Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1326 Votos a favor
  • 322 Votos en contra
  • 231 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones