Compartir
Fotografía de Ana María Botella Gómez Logotipo del partido PSOE

Ana María
Botella Gómez

Diputada por Valencia/València Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1958 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Características y evolución de los parques industriales creados en España Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Extinguido por desaparición o cese del autor
  • Información en relación con los polígonos industriales y suelo industrial urbanísticamente desarrollados, así como porcentaje del PIB que supone la actividad económica que se desarrollan Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Extinguido por desaparición o cese del autor
  • Polígonos industriales desarrollados por iniciativa del extinto Instituto Nacional de Urbanización (INUR) y por la Sociedad Española de Promoción y Equipamiento de Suelo (SEPES), así como superficie de suelo que supone respecto del total nacional y suelo disponible para la venta que queda en su cartera Presentada el 30 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Extinguido por desaparición o cese del autor

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1108 Votos a favor
  • 445 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 18 No votos

Últimas votaciones