Compartir
Fotografía de Ana María Madrazo Díaz Logotipo del partido PP

Ana María
Madrazo Díaz

Diputada por Cantabria Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de septiembre de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Desarrollo reglamentario de la Ley 17/2011, de 5 de julio, de seguridad alimentaria y nutrición, para reforzar la Estrategia NAOS y combatir la obesidad infantil mediante la prohibición de venta de alimentos y bebidas con perfiles nutricionales poco saludables en el entorno escolar Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Desarrollo de un protocolo o guía nacional para las contrataciones públicas de "catering" o "vending" en comedores colectivos para garantizar la calidad nutricional Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Implantación de un código de colores en el etiquetado de los productos para calificar su calidad nutricional Presentada el 26 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 713 Votos a favor
  • 1333 Votos en contra
  • 79 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones