Compartir
Fotografía de Ana María Oramas González-Moro Logotipo del partido CCa-PNC

Ana María
Oramas González-Moro

Diputada por S/C Tenerife Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 17 de julio de 1959 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Autorización de la Dirección General de Sostenibilidad de la Costa y del Mar para viabilizar el proyecto denominado "Adecentamiento del área de tránsito y accesibilidad en el frente litoral de Puerto del Rosario", tramitado por el Ayuntamiento de Puerto del Rosario (Fuerteventura) en coordinación con la Autoridad Portuaria de Las Palmas Presentada el 26 de junio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • ¿Cuándo tiene previsto el Ministerio que entre en vigor el descuento del 75 por ciento para los viajes Canarias-Península de los residentes canarios? Presentada el 20 de junio de 2018, calificada el 26 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Compromisos que va a adquirir el Gobierno en la reestructuración del sector de la estiba Presentada el 1 de julio de 2017, calificada el 1 de julio de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 7 Días que no ha votado
  • 645 Votos a favor
  • 1110 Votos en contra
  • 81 Abstenciones
  • 47 No votos

Últimas votaciones