Compartir
Fotografía de Ana María Pastor Julián Logotipo del partido PP

Ana María
Pastor Julián

Diputada por Pontevedra Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 11 de noviembre de 1957 (60 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Control de las importaciones y de la Denominación de Origen Chufa de Valencia Presentada el 22 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Solicitud de informe al Ministerio de Energía, Turismo y Agenda Digital y al Consejo de Seguridad Nuclear, recabando los informes técnicos y valoración de los últimos siete incidentes ocurridos en la central nuclear de Cofrentes Presentada el 11 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 En tramitación
  • Técnicas actuales de viticultura integrada en España y Galicia Presentada el 7 de abril de 2017, calificada el 28 de abril de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1255 Votos en contra
  • 53 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones