Compartir
Fotografía de Ana María Surra Spadea Logotipo del partido ERC-CATSÍ

Ana María
Surra Spadea

Diputada por Barcelona Grupo parlamentario Esquerra Republicana
  • Fecha de nacimiento: 10 de julio de 1952 (66 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Procedimientos de solicitud de nacionalidad española tramitados con el apoyo de los Registros Mercantiles y de la Propiedad (procedente de la pregunta al Gobierno con respuesta escrita 184/032154/0000) Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 14 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Procedimientos de solicitud de nacionalidad española tramitados con el apoyo de los Registros Mercantiles y de la Propiedad Presentada el 9 de abril de 2018, calificada el 17 de abril de 2018 Convertido
  • Residencia del Representante Permanente de España ante la Sede de la Organización de las Naciones Unidas Presentada el 28 de febrero de 2018, calificada el 6 de marzo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 10 Días que no ha votado
  • 1312 Votos a favor
  • 323 Votos en contra
  • 346 Abstenciones
  • 78 No votos

Últimas votaciones