Compartir
Fotografía de Ana María Zurita Expósito Logotipo del partido PP

Ana María
Zurita Expósito

Diputada por S/C Tenerife Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 3 de noviembre de 1963 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inclusión de las Islas Canarias en las actuaciones de la Autoridad de Coordinación para hacer frente a la inmigración irregular Presentada el 2 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación
  • Fecha prevista para la firma del Convenio de Carreteras con Canarias Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de los objetivos y la financiación de la línea de subvención al Consejo Superior de Arquitectos de España para el concurso EUROPAN Presentada el 13 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 637 Votos a favor
  • 1303 Votos en contra
  • 70 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones