Compartir
Fotografía de Àngela Ballester Muñoz Logotipo del partido C-P-EUPV
  • Fecha de nacimiento: 15 de junio de 1980 (38 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Mantenimiento de la actividad del restaurante y del embarcadero existentes en la Isla de Benidorm Presentada el 8 de enero de 2019, calificada el 14 de enero de 2019 En tramitación
  • Ampliación de la "Autovía 60" en territorio ocupado de Palestina Presentada el 5 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Detención por parte de Israel del Gobernador palestino de Jerusalén Presentada el 28 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1418 Votos a favor
  • 385 Votos en contra
  • 233 Abstenciones
  • 155 No votos

Últimas votaciones