Compartir
Fotografía de Ángeles Álvarez Álvarez Logotipo del partido PSOE

Ángeles
Álvarez Álvarez

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X
Cargos actuales
Comisiones
PortavozIgualdadDesde el 14/09/2016
VocalInteriorDesde el 28/09/2017
VocalDerechos de la Infancia y AdolescenciaDesde el 28/09/2016
Vocalsegto. y eval. acuerdos Pacto de Estado Violencia GéneroDesde el 18/04/2018
Vocalestudio del modelo policial del siglo XXIDesde el 18/04/2018
AdscritaJusticiaDesde el 22/09/2016
Cargos históricos
Comisiones
VocalPolíticas Integrales de la DiscapacidadDesde el 28/09/2016 hasta el 26/10/2017
Vocal SuplenteInvestigación crisis financiera España y programa asistenciaDesde el 11/05/2017 hasta el 04/10/2017
AdscritaInteriorDesde el 22/09/2016 hasta el 28/09/2017