Compartir
Fotografía de Antoni Postius Terrado Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Antoni
Postius Terrado

Diputado por Lleida Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 11 de agosto de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 18 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Opinión del Gobierno acerca de que sociedades que participan de la sociedad EUROFUND PAC LLEIDA SL que firmó un contrato de compraventa con SAREB recientemente elevado a documento público, no estén al corriente de sus sobligaciones legales y mercantiles, asi como actuaciones y medidas previstas para que se cumpla la Ley Presentada el 4 de enero de 2019, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de si SAREB puede firmar contratos con empresas que no cumplen con sus obligaciones mercantiles Presentada el 4 de enero de 2019, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Motivo por el que SAREB firmó con EUROFUND PARC LLEIDA SL un contrato de compraventa recientemente elevado a documento público, aun cuando no había cumplido con sus obligaciones Presentada el 4 de enero de 2019, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 17 Días que no ha votado
  • 1089 Votos a favor
  • 329 Votos en contra
  • 421 Abstenciones
  • 352 No votos

Últimas votaciones