Compartir
Fotografía de Antonio Cantó García del Moral Logotipo del partido Cs

Antonio
Cantó García del Moral

Diputado por Valencia/València Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 14 de enero de 1965 (53 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Aportación efectiva de diez millones de euros a la Autoridad de Transporte Metropolitana de Valencia (ATMV) prevista en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 6 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Condiciones de manejo para los animales que dan origen a productos con la designación "cebo de campo ibérico" Presentada el 5 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación
  • Procedimiento de justificación del factor racial de los machos cruzados (copia de 1ª generación) que intervienen en el proceso para obtener animales de 75% ibérico (copia de 2ª generación) enunciado en el artículo 3, pasaje c, apartado ii), del Real Decreto 4/2014 Presentada el 5 de julio de 2018, calificada el 10 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 683 Votos a favor
  • 1102 Votos en contra
  • 98 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones