Compartir
Fotografía de Antonio González Terol Logotipo del partido PP

Antonio
González Terol

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de agosto de 1978 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Licitación, ejecución y fecha prevista de inicio y finalización para la ampliación a tres carriles de la M-50 a su paso por Boadilla del Monte Presentada el 22 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Acciones ante la decisión del Alcalde de Pamplona de cambiar la denominación de la Avenida del Ejército de dicha ciudad Presentada el 16 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación
  • Ejecución de las compensaciones a la industria electrointensiva Presentada el 14 de enero de 2019, calificada el 22 de enero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 747 Votos a favor
  • 1367 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 8 No votos

Últimas votaciones