Compartir
Fotografía de Antonio Gutiérrez Limones Logotipo del partido PSOE

Antonio
Gutiérrez Limones

Diputado por Sevilla Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 6 de enero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ayudas al sector de la aceituna de mesa como consecuencia de la posición de determinadas empresas americanas del sector contra la libre importación de nuestro producto en Estados Unidos Presentada el 13 de diciembre de 2017, calificada el 19 de diciembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones previstas para evitar prácticas fraudulentas sobre la venta del atún Presentada el 5 de octubre de 2017, calificada el 10 de octubre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Actuaciones previstas para luchar contra la pesca furtiva del atún y que eviten el riesgo para la salud por falta de refrigeración de las capturas ilegales Presentada el 5 de octubre de 2017, calificada el 10 de octubre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 6 Días que no ha votado
  • 1085 Votos a favor
  • 489 Votos en contra
  • 251 Abstenciones
  • 58 No votos

Últimas votaciones