Compartir
Fotografía de Antonio Hernando Vera Logotipo del partido PSOE

Antonio
Hernando Vera

Diputado por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 4 de noviembre de 1967 (50 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Previsiones de las actualizaciones y formulaciones de las Estrategias de Seguridad específicas y/o sectoriales derivadas de la Estrategia de Seguridad Nacional Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Retirado
  • Evaluación del impacto en la salud de las personas que usan el dispositivo IQOS (I Quit Ordinary Smoking) de combustion de tabaco a baja temperatura Presentada el 25 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación
  • Derivación y acogida de los inmigrantes interceptados llegando irregularmente en embarcaciones a las costas y playas de la provincia de Alicante Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1126 Votos a favor
  • 496 Votos en contra
  • 261 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones