Compartir
Fotografía de Antonio Hurtado Zurera Logotipo del partido PSOE

Antonio
Hurtado Zurera

Diputado por Córdoba Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 2 de enero de 1961 (58 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Solicitud de informe al Ministerio de Justicia, recabando la relación de bienes o matriculados por la Iglesia Católica desde el año 1998 al 2015 Presentada el 31 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Acuerdo con el Ayuntamiento de Córdoba sobre las Caballerizas Reales de Córdoba, así como traspaso de otros edificios militares a dicho Ayuntamiento Presentada el 21 de septiembre de 2018, calificada el 25 de septiembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Reconocimiento a las personas transgénero de la identidad de género en los centros penitenciarios, así como protocolo que se les aplica Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1310 Votos a favor
  • 672 Votos en contra
  • 291 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones