Compartir
Fotografía de Antonio Hurtado Zurera Logotipo del partido PSOE

Antonio
Hurtado Zurera

Diputado por Córdoba Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 2 de enero de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Reconocimiento a las personas transgénero de la identidad de género en los centros penitenciarios, así como protocolo que se les aplica Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Renuncia por el Gobierno al Mercado Gourmet del Pósito de la Corredera en Córdoba, así como términos en los que se debatió en el Consejo de Administración de MERCASA Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación
  • Informes elaborados por la Subdirección de Comercio Interior y comunicación del Director General de Política Comercial y Competitividad en respuesta a respectivas solicitudes del Ayuntamiento de Lucena sobre su competencia para autorizar la actividad de venta ambulante en suelo privado Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1130 Votos a favor
  • 496 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones