Compartir
Fotografía de Antonio Hurtado Zurera Logotipo del partido PSOE

Antonio
Hurtado Zurera

Diputado por Córdoba Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 2 de enero de 1961 (57 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI
Cargos actuales
Comisiones
Vicepresidente 1ºPresupuestosDesde el 13/09/2016
PortavozRelaciones con el Tribunal de CuentasDesde el 23/11/2016
Portavoz AdjuntoEconomía y EmpresaDesde el 09/07/2018
VocalHaciendaDesde el 21/06/2018
VocalInvestigación crisis financiera España y programa asistenciaDesde el 09/07/2018
AdscritoSeguimiento y Evaluación de los Acuerdos Pacto de ToledoDesde el 12/07/2017
Cargos históricos
Comisiones
VocalEconomía y EmpresaDesde el 21/06/2018 hasta el 09/07/2018
VocalEconomía y CompetitividadDesde el 12/09/2016 hasta el 19/12/2016
VocalEconomía, Industria y CompetitividadDesde el 19/12/2016 hasta el 21/06/2018
VocalHacienda y Función PúblicaDesde el 19/12/2016 hasta el 21/06/2018
VocalHacienda y Administraciones PúblicasDesde el 13/09/2016 hasta el 19/12/2016
Vocal SuplenteInvestigación crisis financiera España y programa asistenciaDesde el 09/02/2018 hasta el 28/02/2018