Compartir
Fotografía de Antonio Pradas Torres Logotipo del partido PSOE

Antonio
Pradas Torres

Diputado por Sevilla Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 17 de febrero de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué medidas adoptará el Gobierno, en colaboración con las Comunidades Autónomas, para mejorar la calidad de vida de los enfermos y enfermas de diabetes? Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Causas del accidente del tren Málaga-Sevilla descarrilado el día 29/11/2017 Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • Evolución de la subvención al sistema de seguros agrarios en los diez últimos años Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1213 Votos a favor
  • 559 Votos en contra
  • 277 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones