Compartir
Fotografía de Antonio Roldán Monés Logotipo del partido Cs

Antonio
Roldán Monés

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Ciudadanos
  • Fecha de nacimiento: 14 de mayo de 1983 (35 años)
  • Lugar de nacimiento: Barcelona
  • Alta como diputado: 7 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Aplicación de la ayuda de 1.000 euros por hijo escolarizado de 0 a 3 años incluida en los Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 4 de marzo de 2019, calificada el 13 de marzo de 2019 Caducado sin calificación previa
  • ¿Considera que la economía española está preparada para afrontar los retos que plantea la actual coyuntura? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Qué valoración hace el Gobierno de la evolución del empleo en España? Presentada el 18 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 897 Votos a favor
  • 1198 Votos en contra
  • 145 Abstenciones
  • 34 No votos

Últimas votaciones