Diputado Arsenio Pacheco Atienza

Arsenio Pacheco Atienza

  • Fecha de nacimiento: 13 de marzo de 1951 (65 años)
  • Lugar de nacimiento: Abanilla (Murcia)
  • Alta como diputado: 29 de noviembre de 2011
  • Anteriores legislaturas: VIII y IX

Diputado por Grupo parlamentario Popular

Iniciativas Parlamentarias

  • 28 Total
  • 0 Preguntas orales
  • 28 Preguntas escritas
  • 0 Solicitud de comparecencias
  • 0 Solicitud de informes
  • 0 Solicitud de nuevo órgano

Intervenciones Parlamentarias

  • 4 Total
  • 0 Pleno
  • 4 Comisión
  • 0 Diputación permanente
  • 0 Otras

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Resultado del primer plan PIVE
    Presentada el 30 de julio de 2013, calificada el 3 de septiembre de 2013
    Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Presupuesto con el que cuenta el fondo FIDAE en Andalucía
    Presentada el 30 de julio de 2013, calificada el 3 de septiembre de 2013
    Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Potencia instalada de tecnología hidroeléctrica de que dispone España
    Presentada el 30 de julio de 2013, calificada el 3 de septiembre de 2013
    Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1372 Votos a favor
  • 3799 Votos en contra
  • 3 Abstenciones
  • 116 No votos

Últimas votaciones

  • Sesión 292 – Votación 45 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016.
    Aprobada Votó a favor Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 44 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. Aprobada ; Votó a favor Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 43 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. Aprobada Votó a favor Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 42 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. Aprobada Votó a favor Enmiendas del Senado.
  • Sesión 292 – Votación 41 – 20 de octubre de 2015
    Proyecto de Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2016. Aprobada Votó a favor Enmiendas del Senado.