Compartir
Fotografía de Arturo García-Tizón López Logotipo del partido PP

Arturo
García-Tizón López

Diputado por Toledo Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 28 de febrero de 1946 (72 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: II, III, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de denuncias por acoso escolar de menores registradas en la provincia de Toledo a través del teléfono puesto en marcha por el Ministerio de Educación y Formación Profesional Presentada el 15 de noviembre de 2018, calificada el 20 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Obras de rehabilitación del firme en la autovía A-5 Presentada el 6 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Actuaciones de conservación y mejora de la autovía A-4 en la provincia de Toledo Presentada el 6 de noviembre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 702 Votos a favor
  • 1339 Votos en contra
  • 79 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones