Compartir
Fotografía de Avelino De Barrionuevo Gener Logotipo del partido PP

Avelino
De Barrionuevo Gener

Diputado por Málaga Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 8 de octubre de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Málaga
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inversión prevista para eliminar el punto negro de tráfico de la Cala de Mijas (Málaga) Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Previsiones acerca de incrementar el número de efectivos para combatir los grupos especializados en combatir el crimen organizado y el narcotráfico en la Costa del Sol Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación
  • Cuarteles de la Guardia Civil que cierran los fines de semana y durante la noche en la provincia de Málaga Presentada el 14 de septiembre de 2018, calificada el 18 de septiembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 636 Votos a favor
  • 1302 Votos en contra
  • 75 Abstenciones
  • 1 No votos

Últimas votaciones