Compartir
Fotografía de Beatriz Marta Escudero Berzal Logotipo del partido PP

Beatriz Marta
Escudero Berzal

Diputada por Segovia Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 17 de marzo de 1964 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Avances producidos en las obras para la conversión de la SG-20 en autovía Presentada el 2 de julio de 2018, calificada el 2 de julio de 2018 En tramitación
  • ¿Informó al Presidente del Gobierno sobre su investigación por delito medioambiental cuando le ofreció ser Ministro? Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • ¿Cómo valora el Gobierno las Propuestas para la mejora de la Justicia que han aprobado las diferentes Asociaciones de Jueces y Fiscales? Presentada el 24 de mayo de 2018, calificada el 28 de mayo de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 569 Votos a favor
  • 1256 Votos en contra
  • 48 Abstenciones
  • 10 No votos

Últimas votaciones