Compartir
Fotografía de Belén Hoyo Juliá Logotipo del partido PP

Belén
Hoyo Juliá

Diputada por Valencia/València Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 5 de mayo de 1984 (34 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 12 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Ayudas recibidas por la flota de la provincia de Valencia con cargo al Fondo Europeo de Pesca entre los años 2016 y 2018, así como posición y previsiones en relación con las mismas ante el actual proceso de negociación de la reforma de la Política Pesquera Común Presentada el 14 de febrero de 2019, calificada el 19 de febrero de 2019 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de si se produce competencia desleal en el sector citrícola español Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación
  • Volumen de recursos económicos que el Gobierno ha destinado en el año 2018 para la erradicación de la plaga del picudo rojo en las provincias de Alicante, Castellón y Valencia Presentada el 1 de febrero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 749 Votos a favor
  • 1371 Votos en contra
  • 84 Abstenciones
  • 2 No votos

Últimas votaciones