Compartir
Fotografía de Carles Campuzano i Canadés Logotipo del partido CDC:PDeCAT

Carles
Campuzano i Canadés

Diputado por Barcelona Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 12 de julio de 1964 (54 años)
  • Lugar de nacimiento: Barcelona
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VI, VII, VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones ante la Fiscal General del Estado para que promueva ante el Tribunal Supremo las actuaciones pertinentes para solicitar la excarcelación de los políticos independentistas en situación de prisión preventiva Presentada el 13 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Acciones, recursos y calendario previsto para coordinar con otras administraciones las actuaciones, procedimientos y programas necesarios para cumplir con las obligaciones en materia de acogida de refugiados Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación
  • Medidas y calendario previsto para cumplir con las obligaciones establecidas en las decisiones comunitarias relativas a las cuotas de refugiados Presentada el 12 de julio de 2018, calificada el 17 de julio de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 2 Días que no ha votado
  • 1151 Votos a favor
  • 281 Votos en contra
  • 435 Abstenciones
  • 16 No votos

Últimas votaciones