Compartir
Fotografía de Carlos Casimiro Salvador Armendáriz Logotipo del partido UPN-PP

Carlos Casimiro
Salvador Armendáriz

Diputado por Navarra Grupo parlamentario Mixto
  • Fecha de nacimiento: 14 de abril de 1966 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Pamplona
  • Alta como diputado: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: VIII, IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Mantenimiento o modificación del criterio respecto de la propuesta de convenio remitida por el Ayuntamiento de Tudela al Consejo Superior de Deportes, para destinar a un concepto distinto los 3 millones de euros previstos para la construcción de un polideportivo en Tudela, que incumple la Ley de Presupuestos Generales del Estado para el año 2018 Presentada el 30 de octubre de 2018, calificada el 13 de noviembre de 2018 En tramitación
  • Reunión secreta del expresidente José Luis Rodríguez Zapatero con el líder batasuno Arnaldo Otegui en el caserío Txillarre de Elgoibar, el día 08/09/2018 Presentada el 16 de octubre de 2018, calificada el 23 de octubre de 2018 En tramitación
  • Invitación del Sr. Urkullu Renteria a un acto sobre cooperación hispano-francesa en la lucha antiterrorista y homenaje a las víctimas del terror etarra que se celebró en el Palacio de la Moncloa con la participación del Presidente del Gobierno, así como asistencia de la Presidenta del Gobierno de la Comunidad Foral de Navarra Presentada el 3 de octubre de 2018, calificada el 9 de octubre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 3 Días que no ha votado
  • 669 Votos a favor
  • 1202 Votos en contra
  • 86 Abstenciones
  • 102 No votos

Últimas votaciones