Compartir
Fotografía de Carlos Javier Floriano Corrales Logotipo del partido PP

Carlos Javier
Floriano Corrales

Diputado por Cáceres Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1967 (52 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿En qué consiste para la Ministra el diálogo social? Presentada el 21 de febrero de 2019, calificada el 26 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Solicitud de informe recabando la escritura ante notario por la que la Ministra de Economía y Empresa se desvinculó totalmente de la sociedad familiar ALDAEL consultores Presentada el 24 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Inadmitido a trámite en términos absolutos
  • Porcentaje de ejecución del tramo "Ramal Sur Cáceres, presupuesto ejecutado a 31/12/2018 y licitación de dicho tramo, así como porcentaje ejecutado y licitado antes del 31/12/2011 Presentada el 21 de enero de 2019, calificada el 5 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 796 Votos a favor
  • 1379 Votos en contra
  • 90 Abstenciones
  • 9 No votos

Últimas votaciones