Compartir
Fotografía de Carlos Javier Floriano Corrales Logotipo del partido PP

Carlos Javier
Floriano Corrales

Diputado por Cáceres Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 12 de febrero de 1967 (51 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 6 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: IX, X y XI
Cargos actuales
Órganos principales
Portavoz AdjuntoJunta de PortavocesDesde el 02/08/2016
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016
Comisiones
Portavoz AdjuntoEconomía y EmpresaDesde el 21/06/2018
VocalConstitucionalDesde el 12/09/2016
VocalCiencia, Innovación y UniversidadesDesde el 27/06/2018
VocalInvestigación crisis financiera España y programa asistenciaDesde el 11/05/2017
Vocalpara la evaluación y la modernización del Estado autonómicoDesde el 15/11/2017
VocalControl Parlamentario de la Corporación RTVE y sus SociedadesDesde el 10/01/2017
AdscritoDefensaDesde el 15/11/2017
AdscritoTrabajo, Migraciones y Seguridad SocialDesde el 21/06/2018
Cargos históricos
Comisiones
Portavoz AdjuntoEconomía, Industria y CompetitividadDesde el 19/12/2016 hasta el 21/06/2018
Portavoz AdjuntoEconomía y CompetitividadDesde el 12/09/2016 hasta el 19/12/2016
VocalReglamentoDesde el 12/09/2016 hasta el 10/01/2017
AdscritoEmpleo y Seguridad SocialDesde el 20/01/2017 hasta el 21/06/2018