Compartir
Fotografía de Carlos Rojas García Logotipo del partido PP

Carlos
Rojas García

Diputado por Granada Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 23 de septiembre de 1970 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 14 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Medidas previstas para acabar con el efecto llamada y con la ruta del tráfico esclavista abierta en el norte de África hacia España, así como datos relativos a la inmigración ilegal en España y particularmente en las costas andaluzas Presentada el 28 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • Llegada a las costas de Algeciras del "Open Arms" Presentada el 28 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 En tramitación
  • ¿Piensa el Ministro regular la inmigración con algún criterio determinado? Presentada el 7 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 737 Votos a favor
  • 1363 Votos en contra
  • 85 Abstenciones
  • 6 No votos

Últimas votaciones