Compartir
Fotografía de Carlota Merchán Mesón Logotipo del partido PSOE

Carlota
Merchán Mesón

Diputada por Madrid Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 20 de enero de 1973 (45 años)
  • Lugar de nacimiento: Laudio/Llodio
  • Alta como diputada: 15 de noviembre de 2016
  • Sustituye a: Pedro, Sánchez Pérez-Castejón
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Mejoras en las vías y andenes de la estación de Madrid-Chamartín Presentada el 11 de octubre de 2018, calificada el 16 de octubre de 2018 En tramitación
  • Sentencias judiciales recibidas por la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) en relación con denuncias laborales en los últimos cinco años Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Estado de negociación con los trabajadores de la resolución de movilidad para los responsables de programas de la Agencia Española de Cooperación Internacional para el Desarrollo (AECID) Presentada el 28 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Retirado

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1184 Votos a favor
  • 513 Votos en contra
  • 277 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones