Compartir
Fotografía de Carmelo Romero Hernández Logotipo del partido PP

Carmelo
Romero Hernández

Diputado por Huelva Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 17 de octubre de 1958 (59 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputado: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Pozos de aguas subterráneas que se extraen del Acuífero 27 cerrados en la Comarca del Condado de Huelva como consecuencia de haberse hecho la transferencia de 4,99 hm3 de agua a la zona Presentada el 9 de enero de 2018, calificada el 30 de enero de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de vehículos eléctricos y vehículos conocidos como híbridos matriculados en la provincia de Huelva en los años 2014 a 2017 Presentada el 23 de noviembre de 2017, calificada el 28 de noviembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 518 Votos a favor
  • 1258 Votos en contra
  • 51 Abstenciones
  • 0 No votos

Últimas votaciones