Compartir
Fotografía de Carmen Navarro Lacoba Logotipo del partido PP

Carmen
Navarro Lacoba

Diputada por Albacete Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 13 de junio de 1978 (40 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Actuaciones para combatir los índices de pobreza infantil generados en 2018 Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Forma en la que se van a simplificar los trámites administrativos para las personas dependientes que tienen discapacidad Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación
  • Opinión del Gobierno acerca de la existencia de una financiación finalista de la dependencia dentro del sistema de financiación de las Comunidades Autónomas Presentada el 27 de noviembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 En tramitación

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 713 Votos a favor
  • 1330 Votos en contra
  • 80 Abstenciones
  • 3 No votos

Últimas votaciones