Compartir
Fotografía de Carmen Rocío Cuello Pérez Logotipo del partido PSOE

Carmen Rocío
Cuello Pérez

Diputada por Sevilla Grupo parlamentario Socialista
  • Fecha de nacimiento: 22 de julio de 1979 (39 años)
  • Lugar de nacimiento: Sevilla
  • Alta como diputada: 11 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Número de inspecciones de trabajo llevadas a cabo en el sector de la hostelería durante esta Semana Santa en Sevilla y su provincia, así como número de actas levantadas por infracciones consecuencias de las mismas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de inspecciones de trabajo llevadas a cabo en el sector de la hostelería durante esta Feria de Abril en Sevilla y su provincia, así como número de actas levantadas por infracciones consecuencias de las mismas Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Oficinas de la Seguridad Social existentes en Sevilla y su provincia en el año 2011, así como personal dedicado a la gestión de las prestaciones y coste de dicho personal Presentada el 31 de mayo de 2018, calificada el 7 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1230 Votos a favor
  • 576 Votos en contra
  • 285 Abstenciones
  • 4 No votos

Últimas votaciones