Compartir
Fotografía de Carmen Valido Pérez Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 14 de julio de 1963 (55 años)
  • Lugar de nacimiento: Ingenio (Gran Canaria)
  • Alta como diputada: 8 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: Ninguna

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • Inspecciones de Trabajo realizadas por la Seguridad Social en el archipiélago canario Presentada el 7 de febrero de 2019, calificada el 12 de febrero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Tiempo de descanso entre servicios, del personal técnico ATSEP, de ENAIRE Presentada el 20 de diciembre de 2018, calificada el 9 de enero de 2019 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Solicitud de informe a la Administración del Estado, recabando el balance de los resultados del VI Acuerdo de Colaboración entre el Ministerio de Fomento y el Ministerio de Educación, Cultura y Deporte para la actuación conjunta en el patrimonio histórico a través del 1,5% cultural, correspondiente al periodo cuatrienal 2013/2016 al que se comprometen ambos Ministerios en el punto décimo cuarto de dicho VI Acuerdo y mediante el que se abrió el procedimiento del vigente VII Acuerdo Presentada el 5 de diciembre de 2018, calificada el 11 de diciembre de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 1546 Votos a favor
  • 458 Votos en contra
  • 256 Abstenciones
  • 14 No votos

Últimas votaciones