Compartir
Fotografía de Carolina Bescansa Hernández Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI

Iniciativas Parlamentarias

Intervenciones Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Van a convertir un acto excepcional del Gobierno en una regla que secuestra la función legislativa de esta Cámara? Presentada el 15 de diciembre de 2016, calificada el 20 de diciembre de 2016 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 0 Días que no ha votado
  • 1343 Votos a favor
  • 333 Votos en contra
  • 227 Abstenciones
  • 80 No votos

Últimas votaciones