Compartir
Fotografía de Carolina Bescansa Hernández Logotipo del partido UP
  • Fecha de nacimiento: 13 de febrero de 1971 (47 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 13 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: XI
Cargos actuales
Comisiones
PortavozInvestigación presunta financiación ilegal del P. PopularDesde el 26/05/2017
Subcomisiones
VocalPara la reforma electoralDesde el 10/05/2017
Cargos históricos
Órganos principales
VocalDiputación PermanenteDesde el 18/08/2016 hasta el 10/07/2017
Comisiones
VocalConstitucionalDesde el 12/09/2016 hasta el 18/10/2017
VocalInvestigación presunta financiación ilegal del P. PopularDesde el 11/05/2017 hasta el 26/05/2017
Vocal SuplenteInvestigación utilización partidista Ministerio del InteriorDesde el 22/03/2017 hasta el 23/03/2017