Compartir
Fotografía de Carolina España Reina Logotipo del partido PP

Carolina
España Reina

Diputada por Málaga Grupo parlamentario Popular
  • Fecha de nacimiento: 24 de agosto de 1969 (48 años)
  • Lugar de nacimiento: Desconocido
  • Alta como diputada: 5 de julio de 2016
  • Anteriores legislaturas: X y XI

Iniciativas Parlamentarias

Últimas iniciativas parlamentarias

  • ¿Qué puntos de la reforma laboral piensa "retocar" la Sra. Ministra? Presentada el 14 de junio de 2018, calificada el 19 de junio de 2018 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Avances producidos en el acceso norte vial al aeropuerto de Málaga Presentada el 16 de octubre de 2017, calificada el 24 de octubre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión
  • Número de alumnos residentes en Andalucía que han realizado estancias Erasmus durante el curso académico 2015/2016 Presentada el 11 de septiembre de 2017, calificada el 19 de septiembre de 2017 Tramitado por completo sin req. acuerdo o decisión

Votaciones en el Pleno del Congreso

  • 1 Días que no ha votado
  • 487 Votos a favor
  • 1207 Votos en contra
  • 47 Abstenciones
  • 86 No votos

Últimas votaciones